gogo.ru


31 декабря, еще до истечения официального срока действия контракта на предоставление поиска между Mail.ru и Яндексом, поисковая выдача на Mail.ru стала сильно отличаться от результатов поиска Яндекса. Однако, вопреки ожиданиям специалистов, по мнению которых поисковые результаты будут полностью предоставляться компанией Google без упоминания бренда последнего, в результатах поиска стали использоваться результаты системы Go-Go, собственной разработки компании Mail.ru, которая существует отдельно от портала с 2007 года.


Следует напомнить, что система Go-Go уже использовалась компанией Mail.ru в качестве провайдера основного поиска портала в 2007 году, однако тогда она показала явные проблемы со стабильностью.


Очевидно, что с тех пор система развилась достаточно, чтобы выдерживать трафик во время новогодних каникул, впрочем, стабильность ее работы позволяет рассчитывать на бесперебойную работу и в более напряженных условиях.


Одновременно с заменой провайдера поиска сменилась также и система контекстной рекламы на результатах поиска — сейчас вместо Яндекс. Директа используются контекстные объявления Google AdSense, тщательно лишенная признаков бренда Google.


Неожиданное решение Mail.ru несколько спутало заключения аналитиков, которые предварительно делали выводы о потере части рынка поиска Яндексом и приобретения этой части Google — в результате распределение долей на рынке никак не изменилось, а за брендом «Поиск@Mail.ru», на продвижение которого один из ведущих порталов Рунета потратил немало усилий в 2009 году, появилась реальная технология поиска.


На редкость единодушной была реакция на смену поиска на Mail.ru сотрудников Яндекса, имеющих отношение к разработке поиска — в блогах звучали поздравления команде разработчиков поиска Mail.ru во главе с Михаилом Костиным.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии