rambler


«Профмедиа» сделала миноритариям Rambler новое предложение. Выкуп оставшихся у них 12% может обойтись «Профмедиа» в $11,06 млн.


Об оферте «Профмедиа» сообщила Rambler. В конце 2009 г. холдинг уже скупил около 24% Rambler примерно за $31 млн ($6 за акцию), увеличив долю до 88,03%, а 31 декабря Rambler провела делистинг с Лондонской фондовой биржи (LSE).


Цена оферты прежняя — $6 за акцию, говорит представитель «Профмедиа» Екатерина Долгошеева. То есть на увеличение доли в Rambler до 100% холдинг Владимира Потанина может потратить около $11,06 млн. В случае согласия всех акционеров 100% Rambler обойдется холдингу примерно в $270 млн, из них около $230 млн «Профмедиа» заплатила в 2006-2007 гг. за контрольный пакет. Теперь акции выкупаются у миноритариев исходя из оценки всей Rambler в $92,4 млн.


С момента IPO в 2005 г. Rambler подешевела вдвое, но $6 за бумагу — это на 37,9% выше средней стоимости акции за последние три месяца, говорится в письме «Профмедиа» миноритариям. К тому же после делистинга акции интернет-компании стали неликвидными, отмечает холдинг.


По словам Долгошеевой, акционеры Rambler рассмотрят оферту 8 февраля. Выкуп состоится, если на сделку пойдут минимум 75% миноритариев, присутствующих на собрании. Представитель Rambler Константин Воронцов утверждает, что компания уже получила несколько запросов от миноритариев о том, как продать ее акции. Выкуп может быть на руку «Профмедиа», которая готовит IPO на LSE в апреле 2010 г. (Долгошеева это не комментирует).


Один из крупнейших миноритариев Rambler — «Тройка диалог» сообщила в конце декабря 2009 г., что стала владельцем 3,03% Rambler.

Недавно мне понадобилась карта города Тверь, так как поехал туда впервые и не знал, как добраться до некоторых достопремичательностей этого города.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии