Facebook


Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook не выйдет на биржу в 2010 году. Об этом в Мюнхене заявили двое крупных инвесторов компании - Джим Брейер из Accel Partners и Юрий Мильнер из холдинга Digital Sky Technologies, пишет PaidContent.org.


Они подчеркнули, что вложения в Facebook являются долгосрочными и не требуют выхода из капитала социальной сети в обозримом будущем. Брейер и Мильнер вложили в Facebook в общей сложности более пятисот миллионов долларов.


По словам Брейера, социальные сети никогда не приблизятся по масштабам рекламной сети к Google. В то же время сотни миллионов пользователей сделают Facebook основной площадкой для публикации веб-приложений. Он также сообщил, что в 2010 году в интернет-торговлю в социальных сетях десятки миллионов долларов инвестирует сеть розничных магазинов Wal-Mart.


Digital Sky Technologies принадлежит около пяти процентов Facebook. В мае 2009 года холдинг заплатил за 1,9 процента акций 200 миллионов долларов, а затем потратил еще 100 миллионов долларов на выкуп бумаг у сотрудников, доведя долю до 3,5 процента. В октябре 2009 года DST снова начал скупку.


Facebook - не единственная крупная интернет-компания, не желающая проводить IPO. Ранее аналогичное заявление сделал топ-менеджер Twitter Дик Костоло. Он добавил, что компания сосредоточится на расширении и монетизации.

Хороший магазин кальянов с большим выбором табака и угля для кальянов.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии