спам в twitter


Разработчикам Twitter удалось в феврале 2010 года снизить долю спамерских записей в сервисе до одного процента от общего числа твитов, сообщается в официальном блоге компании. Для сравнения, в августе 2009 года этот показатель превысил 10 процентов.


К спаму разработчики относят не только массовую рассылку сообщений. Спамом в Twitter также считается распространение ссылок на вредоносные ресурсы, массовая подписка на чужие микроблоги и массовый отказ от подписки на них.


Представители Twitter призвали пользователей при обнаружении досаждающих им микроблогеров чаще нажимать на ссылку “report for spam” (”сообщить о спаме”) на личных страницах нарушителей. Нажатие на эту ссылку запретит владельцу микроблога отвечать пользователю или подписываться на его микроблог.


9 марта администрация Twitter объявила о внедрении сервиса по защите пользователей от перехода на потенциально вредоносные страницы. Ссылки на эти страницы часто распространяют спамеры и интернет-мошенники. Новая система проверяет все страницы, на которые ведут ссылки, и в случае опасности предупреждает пользователя.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии