реклама в интернете


Расходы на интернет-рекламу в России будут увеличиваться ежегодно на 20 процентов. Об этом пишет “РБК daily” со ссылкой на результаты исследования PricewaterhouseCoopers и Interactive Advertising Bureau (IAB). К 2013 году объем средств, затраченных на интернет-рекламу, достигнет 1,3 миллиарда долларов.


По прогнозам аналитиков, доля интернет-рекламы на российском рынке увеличится более чем в два раза, до 5,7 процента. Для сравнения, вклад интернета в общий объем рекламного рынка в Европе составляет 20 процентов.


Рост расходов на интернет объясняется возможным сокращением доли телевизионной рекламы с 30 до 25 процентов. При этом, доходы рынка телерекламы останутся на уровне 2008 года – 5,833 миллиарда долларов. Сильнее всего пострадают секторы книгоиздания и наружной рекламы, расходы уменьшатся на 7,1 и 6,3 процента соответственно.


По данным исследования, 60 процентов рекламодателей готовы увеличить затраты на интернет-рекламу, однако не владеют данными о ее эффективности. Наибольшую активность в 2009 году в интернете проявили автопроизводители.


По результатам исследования агентства Mindshare Interaction, в 2009 году рынок интернет-рекламы в России вырос на 6 процентов и составил 15, 6 миллиарда рублей.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии