facebook


Популярная социальная сеть Facebook представила новый сервис для пользователей. С помощью раздела, получившего название “Сообщества” (Community Pages), можно делиться информацией по интересной теме или новостному поводу, пишет AllFacebook со ссылкой на сайт соцсети.


На страницах сообществ можно размещать фотографии, видеоролики, а также создавать события. В дополнение сообщества будут обладать традиционной “стеной” для записей и возможностью оставлять заметки. Отличие сообществ от популярного раздела “Группы”, по мнению соцсети, будет заключаться в том, что последние используются для общения по профессиональным интересам или хобби.


Сообщества должны стать альтернативой разделу “Официальные страницы”. До настоящего момента Facebook сталкивался с большим количеством желающих разместить неофициальную информацию о компаниях, брендах, музыкальных исполнителях и общественных деятелях именно в этом разделе. Это вынуждало администраторов соцсети удалять подобные страницы или лишать их создателей права редактировать материалы. Также это вызывало недовольство компаний и групп, чьи названия использовались пользователями для создания неофициальных “официальных” страниц.


Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. Его аудитория превышает 400 миллионов пользователей.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии