Tencent

Китайская компания Tencent намерена приобрести 10,26 процента российского интернет-холдинга Digital Sky Technologies за примерно 300 миллионов долларов, оценив весь DST почти в 3 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте самой Tencent.


В число активов DST входят социальные сети “Одноклассники” и “Вконтакте”, а также портал Mail.Ru. В результате сделки Tencent получит 0,51 процента голосов в DST, а также возможность ввести наблюдателя в совет директоров.


Кроме того, обе компании объявили о стратегическом сотрудничестве. Его условия не раскрываются, однако ожидается, что Tencent предоставит DST доступ к своей региональной сети и китайскому рынку, а DST, наоборот, к российскому.


В начале апреля компания Tencent наряду с DST называлась в числе претендентов на покупку ICQ у корпорации AOL. По данным газеты “Коммерсант”, полученные от Tencent 300 миллионов долларов DST может использовать для приобретения ICQ.


Tencent владеет самой популярным в материковом Китае интернет-мессенджером QQ, который установлен у 300 миллионов пользователей. Совладельцем QQ является южноафриканская медиакомпания Naspers, давний партнер DST и совладелец Mail.ru.

На сайте можно зарабатывать при помощи контекстной рекламы: Директ, Бегун, Adsense. И многие задаются вопросом Как увеличить заработок с Adsense? Читаем статью и зарабатываем еще больше :)


Важно: Если у вас есть свой дом и баня, то без печи в ней не обойтись. Недавно искал знакомому и остановился на печах Калита. Отличное решение для вашей бани!



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии