вконтакте


Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил один из исков ВГТРК, поданных компанией к руководству социальной сети “В контакте” полтора года назад. Об этом “Ленте.ру” во вторник, 13 апреля, сообщил руководитель пресс-службы сети Владислав Цыплухин.


ВГТРК подала в суд на “В контакте” осенью 2008 года. В двух параллельных исках госкомпания указала, что социальная сеть нарушила авторские права создателей и распространителей двух фильмов российского производства - “Остров” и “Охота на пиранью” (картины являются лицензионным контентом ВГТРК).


Картины в социальной сети разметили пользователи “В контакте”, однако ВГТРК посчитала, что ответственность за распространение лент должен понести онлайн-ресурс, и потребовала компенсацию в размере трех миллионов рублей. “В контакте” претензии ВГТРК отвергла, заявив, что контролировать всех пользователей сети и их поступки невозможно.


Петербургский арбитражный суд в итоге встал на сторону руководства социальной сети и отказал госкомпании в удовлетворении иска по поводу фильма “Охота на пиранью”. Свое решение суд аргументировал тем, что следить за 80 миллионами пользователей сети не представляется возможным.


Разбирательство по киноленте “Остров” должно завершиться в ближайшее время - заседание назначено на 27 мая 2010 года. Защита “В контакте” выразила надежду, что в случае с “Островом” суд также примет решение в пользу социальной сети.


Как сообщалось ранее, в 2008 году одновременно с исками против “В контакте” ВГТРК направила в суд заявление и против Mail.ru. Госкомпания обвинила портал в нарушении авторских прав - на видеохостинге Mail.ru были размещены материалы, принадлежащие ВГТРК. Тем не менее, стороны уладили конфликт во внесудебном порядке: они подписали соглашение, согласно которому Mail.ru должен выплачивать часть рекламной выручки за использование лицензионного контента ВГТРК.

Когда я учился в институте мы программировали на Паскале и Бэйсике. Так вот сегодня я нашел превосходную статью о константах в Паскале. Прям вспомнил молодость.


Важно: Приобретая торговое холодильное оборудование в HoOb.su вы получите также превосходное сервисное обслуживание данного холодильного оборудования.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии