Часть первая, о webmoney.


Уже много раз читал, как у людей уводят деньги с кошельков webmoney. И не у рядовых граждан (именуемых в интернетах “чайниками”, “ламерами” и т.д.), как можно было бы подумать, а у вебмастеров, которые, по определению, должны быть более продвинуты. Оказалось, пресловутое “правильно настроенный аутпост и каспер” ни разу не панацея. У вебманей, видимо, как был всегда невероятно “дырявый” клиент, так и остался, не смотря на постоянные обновления. И даже какие-то внешние подтверждения всех транзакций, возможность которых ввели в одном из последних апдейтов, никак не мешают, деньги продолжают воровать с ужасающей частотой. Недавно вот у Маула увели %$@&^#-ую сумму в долларах (~20к). При всем этом откровенном бардаке с безопасностью вебмани начали пиариться по оффлайновому ТВ (видел рекламу на канале Вести24), уверен, взломщики киперов рукоплещут, число их потенциальных жертв будет расти еще быстрее (к тому же, оффлайновая реклама добавит в основной массе “чайников”, у них, наверное, еще проще будет тырить средства).


Часть вторая, о vicon’е.


Все, кто имеет хоть какое-то отношение к интернет-заработкам, наверное, знают или хотя бы слышали про vicon’a. Один из самых известных менял электронных денег, его рекомендовали по умолчанию на всех вебмастерских форумах. Не один год занимался этим делом, был у вебмастеров и партнерок на особом доверии. А недавно пропал. Вообще. Люди ищут разные объяснения данному событию, всплывают разные факты различной степени достоверности, однако, ничего конкретного пока не выяснено, хотя прошло уже почти 2 недели. Я лично надеюсь, что с vicon’ом все в порядке будет в итоге, ибо в вариант кидка как-то не верится совсем. Точно так же, кстати, не верится, что при огромном количестве клиентов и таком же (предположительно) обороте средств его никто не знал достаточно близко, чтобы можно было узнать, что случилось, “из первых рук”. Может быть, кто-то что-то знает, но по каким-то причинам (а их может быть масса, на самом деле) молчит. В общем, самый большой топ на эту тему можно почитать на мастере и, может быть, сделать свои выводы.


Часть третья, о монетизации с помощью рекламной строчки.


ТопСапа захлебывается в желающих покрутить там свою рекламную строчку, на данный момент ротируется 72 (!) объявления. Если взять сейчас число уже закупленных, но не открученных показов, и разделить на среднее число показов в сутки (4500), то получится, что даже если никто ничего добавлять больше не будет (что абсолютно невероятно), уже купленной рекламы хватит еще на 2 недели. Это, казалось бы, зашибись. Однако, тут же отчетливо просматривается потолок, больше 9-10$ в день подобным способом (продавая фиксированное число показов) заработать на топсапе не получится. Ну, про накрутки показов говорить не будем, уверен, Спрут не читер :) Конечно, можно попробовать еще увеличить посещаемость рейтинга, но, имхо, дальше ей особо расти некуда, все или почти все, кому это может быть интересно, уже здесь, так как ссылок на себя было собрано со всего рунета. А вот, к слову, продавая подобные рекламные ссылки просто по принципу “показываются свежие топ-5 из списка” (как и в моем случае, только у меня топ-10 сделано, из-за низкой совокупной посещаемости сайтов) сервис PR-CY.ru делает (навскидку) 30-70$ в день. Есть над чем поразмыслить.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии