ноутбук


Три четверти пользователей интернета оказались читателями блогов и регулярно посещают сайты соцсетей. По данным аналитической компании Nielsen, в апреле пользователи проводили на подобных сайтах в среднем около 6 часов в месяц.


Всего интернетчики провели за социальными ресурсами более 110 миллиардов минут, что составило 22 процента от общего времени работы в интернете. Таким образом, две из каждых девяти минут в Сети люди читают или пишут комментарии в блогах или просматривают страницы соцсетей.


Аудитория подобных ресурсов за год выросла на 24 процента. На 66 процентов выросло количество времени, которое пользователи проводят на этих сайтах. А крупнейшая в мире соцсеть Facebook стала третьим по популярности сайтом в интернете. Аудитория Facebook.com составила 54 процента от всех пользователей Всемирной паутины.


Рейтинг стран по доле посетителей блогов и соцсетей от общей интернет-аудитории возглавила Бразилия с показателем 86 процентов. Столь высокое соотношение было достигнуто благодаря ресурсу Google Orkut, который пользуется в Бразилии большой популярностью. На втором и третьем местах в списке располагаются Италия и Испания с показателями 78 и 77 процентов.


Наибольшее количество времени в блогах и соцсетях, однако, проводят пользователи из Австралии. В среднем австралийцы проводят за этим занятием почти 7 часов 20 минут в месяц, опережая жителей США и Италии, которые тратят на это около шести с половиной часов. Россияне не вошли в десятку ни в одной из двух категорий.



Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии