Привык как-то использовать на всех своих сайтах счетчик liveinternet.ru, но вот их борьба с накруткой уже просто в конец достала. И дело не в том, что появляется эта надпись, мол, ты читер и все такое (я то знаю, что это не так). А в том, что когда она появляется, включается какой-то фильтр, из-за которого теряется сам смысл счетчика, ибо он начинает буквально в разы занижать количество трафика, что, естественно, мешает адекватно оценивать текущие дела сайта.


С одной стороны, убрать это дело не сложно, хватит одного письма в суппорт. Такие письма я отправлял уже раз пять, и всегда, через буквально час-два после отправки, фильтр снимали.


С другой стороны, ну кто вот объяснит, зачем вообще применять какие-то фильтры (которые, очевидно, работают с явными ошибками) на сайты, которые не участвуют в рейтинге!? То есть, нет никакого смысла накручивать счетчик.


Даже, если предположить, что кто-то, не участвуя в рейтинге, хочет накрутить показатели, например, перед продажей сайта, то пусть бы появлялась надпись “Весьма вероятно, что статистика сайта накручивается, не доверяйте ей”, но никаких фильтров при этом не включалось бы, а верить статистике или нет, решали бы сами вебмастера.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии