Видеоролики YouTube будут внедрены в глобальную сеть контекстной рекламы Google AdSense, сообщает AP. Таким образом, любительские видеоклипы могут демонстрироваться по ключевым словам на миллионах партнёрских сайтов (в принципе, они уже сейчас транслируются, просто пока без рекламы и не приносят прибыли), а их авторы, судя по всему, получат часть рекламных отчислений, ведь традиционно Google отдаёт партнёрам от 60% до 80% своих доходов. Официальное подтверждение этой новости должно придти в самое ближайшее время.

Как известно, корпорация Google купила сайт YouTube почти год назад и с тех пор так и не придумала для него прибыльной бизнес-модели. Примерно месяц назад видеоклипы с YouTube впервые появились в поисковых результатах Google, а теперь следует логичное продолжение этого эксперимента.

Разумеется, в рекламную сеть не попадут сразу все ролики, которые хранятся на сайте. Это возможно только в том случае, если автор видеоклипа подпишет специальное соглашение и даст согласие на рекламный показ.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии