Прошел год с момента старта моего топа вебмастеров и партнерок, ниже некоторые интересные факты с этим связанные.


1. За прошедший год число партнерок, участвующих в рейтинге, удвоилось и составляет теперь 20 штук (последние добавленные партнерки помечаются теперь “New!” для выделения из толпы бывалых).


2. В топ-50 не осталось места тем, у кого заработок ниже 1000$ в день.


3. Лучшие партнерки по принесенным реферальским: 1 место - RivaClick, 2 место - AffiliateCube, 3 место - BidTraffic.


Так как они, собственно, одни из лучших партнерок вообще, то и приносят основные реферальские, все закономерно.


4. Худшие партнерки по полученным реферальским:


1 и 2 место - Click9 и CamConvert. В первой из них рефов буквально по пальцам посчитать можно (что очень странно, так как в других ppc-партнерках из топа число рефов намного больше, буквально в десяток-другой раз), денег за все время ровно ноль. Во второй вообще нигде нельзя посмотреть рефов, да и не важно, все равно денег за все время добавилось ноль.


3 место - LinkFeed. Рефов с десяток, которые принесли за все время ровно 3 копейки :) Но ситуация тут другая, это не партнерка в обычном понимании, а система купли-продажи ссылок, которая была и без меня известна всем (так же, как и Sape), потому регистраций было мало. Да еще и LinkFeed практически с самого старта моего рейтинга постепенно угасает, не очень быстро, но неотвратимо, что наглядно иллюстрирует график в “Аналитике”. В начале того года суммарный топ был вовсе в 3-4 раза крупнее, чем сейчас. Думаю, что в этом году систему ждет закрытие, если ничего не изменится.


5. За год на рекламной текстовой строчке (см. в шапке рейтинга и блога) я заработал, страшно сказать, 1666 рублей и 65 копеек :) Что намного меньше, чем прямая реклама на топе (которая вся раскуплена на данный момент) или чем полученные реферальские. В связи с чем, почти уверен, что скоро этот формат рекламы будет упразднен у меня решительно и бесповоротно.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии