В данном посте решил опубликовать свои рассуждения относительно повышения ТИЦ (тематический индекс цитирования) и PR (page rank) при помощи регистрации вашего сата (или блога) в белых каталогах рунета.

- Почему только в белых?

Потому что, регистрация в серых и черных каталогах подвергнет Вас тому, что придется ставить ссылки с Вашего сайта на каталог, а это приведет к потере ТИЦ и PR. Поэтому говорить буду только о белых.

Пробежавшись по просторам рунета любой с легкостью насобирает базу из 4000 - 10000 белых каталогов (больше половины из них окажется, что либо умерли либо далеко не белые).

Проведя регистрация самостоятельно, т.е. вручную вы получете большое количество ссылок в нужных Вам разделах (плюс), но временные затраты очень большие, даже если пользоваться самой распространенной программой Allsubmiter, а про количество трафика затраченого на это я вообще не говорю (минус).

Лично я рекомендую обратиться к профессионалам и они прогонят ваш сайт по каталогам и предоставят отчет.

“Плюсы”: нет затрат времени и экономия денег.

“Минусы”: не обязательно, что ссылки в итоге будут тематическими.

Главное заказывая прогон, либо если делать его самому, не перестараться, т.к. если начать прогонять только созданный сайт по большому количеству каталогов, то с лёгкостью можно попасть в бан к Яндексу и Гуглу.

Лично я рекомендую прогонять по каталогам сайты для получения начальных ссылок, которые дадут вам перевоначальный ТИЦ и PR, а затем уже ждать уникальных ссылок (при условии что у вы имеете уникальный контент).

Если на вашем сайте контент не уникальный, то придется делать прогон не единажды, а допрогонять примерно 1 раз в 2 месяца, чтобы постепенно наращивать ТИЦ и PR тогда будет отличный результат, т.к. уникальные ссылки вы вряд ли увидите :).

К примеру у меня после ручного прогона по базе из 1500 каталогов + автоматический прогон по 4000 каталогов дал следующий результат:

ТИЦ=80

PR=3

и это только через 2 месяца после создания сайта.

Так что разговоры о том что регистрация в каталогах уже не эффективна всего лишь слух :)

Удачи!


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии

оставлен Ione 6020 дней назад

статья взята с http://www.kohtekct.com