СЕОшный скандал: На днях у всемирноизвестной ТопСапы появился даже не знаю кто… клон чтоли, в общем, решайте сами - ТопТрастЛинк. Спрут (владелец 100% акций топсапы) зачем-то обхаял начинание, хотя, по-моему, только рекламы им сделал.


Помнится, когда ссылочная биржа ТрастЛинк только появилась, не пиарил ее только ленивый (ну, вот как я). Говорили, что это “убийца sape”, только там “быстро раскупается 100% ссылок” и все в таком духе. Даосы всего интернета были забиты на 237% подобной рекламой.


Зато теперь, благодаря новоявленному топу, можно оценить, насколько реклама была адекватна реальности. И я бы, пожалуй, сказал, что не совсем. Участников в топе в 10 раз меньше, чем в топсапе, а денег топ-10 зарабатывает меньше примерно в 2 раза. Это притом, что:


- в этот топ добавиться намного проще, надо всего лишь в профиле трастлинка поставить соответствующую галочку. В топсапу чтобы добавиться, надо или палить свой логин + мд5 хеш пароля, либо ставить специальный скрипт;


- на самом трастлинке есть новость про топ - значит о топе знают все активные юзеры системы. Топсапе таких подарков никто не делал.


Из жизни сего замечательного блога:


- из формы комментов убрана капча (Тормоз ликует!), вместо нее невидимая глазу яваскриптовая проверка на человечность (за идею спасибо Зверобою);


- после затянувшегося тестового периода (забыл, с кем не бывает) на полную мощь включен урлофильтр имени Маулнета, с некоторыми изменениями и доработками, относительно исходной версии.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии