Тормоз тут недавно отчитался о результатах продаж своей “Йерки”: за 7 месяцев было сделано более 2 тысяч продаж, казалось  бы, прилично, однако, только 5% покупателей заплатили за скрипт хотя бы 1 цент. И в итоге это дало невероятных 207$ :( При этом, первая семерка покупателей принесла больше трети (37%) всех денег, что прозрачно намекает на некоторую долю везения (хотя, в данном конкретном случае, скорее, хорошее личное отношение данных покупателей к продавцу), не будь эти покупатели так щедры, все было бы еще печальнее.


Смотря на этот уже далеко не первый подобный провал со “свободной” ценой у Тормоза, думаю, что если вы не имеете огромную кучу преданных фанов, как музыкальная группа Radiohead или игрушка World of Goo, да еще и творите для экс-СССР аудитории, то продавать по “свободной” цене можно даже не пытаться. Если вы “идейный” человек и деньги для вас не главное, то проще раздать свое изобретение бесплатно, может, хотя бы пиаром да входящими ссылками за это отблагодарят.


А для контраста приведу пример продаж “информационного воздуха” по конкретной (и весьма приличной) цене.


Задолбавшие всех объявления о продаже сапофильтров для повышения позиций/тИЦ, оказывается, приносят весьма такие некислые доходы. Всего-то 10 дней назад автор вышеприведенного поста выложил на продажу свой очередной мегапакет фильтров и уже заработал на его продажах минимум 5000$.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии