И без того не блещущий посещаемостью блог последние дни как-то совсем сник, перестав набирать даже жалкие 50 уников в день. Только сегодня руки дошли посмотреть поближе, и сразу стало ясно, куда пропала посещаемость - яндекс с чего-то полностью выкинул блог из индекса. Неожиданный ход, прямо скажем. Отписал им в поддержу по этому поводу, все же очень любопытна причина, так как даже предположений никаких у меня нет: контент всегда был, есть и будет 100% уник, никаких ссылок не продавалось никогда, рекламой не завешано, все лишнее по максимуму заблокировано через robots.txt.


Нечто подобное с блогом уже случалось три года назад, тогда трафик с яндекса резко упал и вернулся в сильно урезанном количестве спустя полгода - год, кажется. В этот раз хочется, чтобы отпустило пораньше.


Так же серьезные проблемы с индексацией имеет мой рейтинг вебмастеров: Яндекс упорно не включает в индекс описания партнерских программ, которые я сделал еще два месяца назад. И это все не смотря на приличное количество внешних ссылок, как на морду рейтинга, так и непосредственно на некоторые описания партнерок. Суппорт по этому поводу говорит, что все так, как и должно быть, развивайте сайт и люди к вам потянутся может индекс и улучшится.


Но нашлась и доля позитива во всей этой ерунде. Проверяя сегодня параметры блога, случайно заметил, что обнуленный у блога более двух лет назад Google PR - вернулся! И, правда, лучше поздно, чем никогда :)





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии