Ссылки навсегда - работают, да!

NewImage


Как многие успели заметить, я все чаще пишу про инвестиции, построение бизнеса. Да, это действительно самая актуальная для меня тема на данный момент. В том числе и поэтому я решил принять участие в конкурсе  "Три полезные темы на форуме MMGP.RU" - этот форум сильнее всех повлиял на то, что я делаю сейчас в плане инвестиций, потому и найти три полезных темы форума оказалось совсем не сложно.


Сразу в карьер, пожалуй: начну с топика, посвященного инвестициям в проект пользователя Noxon, заключающегося в покупке и развитии блогов с монетизацией посредством всех доступных бирж ссылок.


Паи интернет-проекта FeelNoxon.ru

NewImage


Что особо нравится на форуме ммгп, так это то, что все топики структурированы - сразу понятно, что к чему. Например, в данном топе:


Суть проекта: Сейчас есть сеть из 30 сайтов приносящая около 40 тыс. рублей в месяц (цифра приведена для ориентировки, в зависимости от методов подсчёта может варьироваться от 30 до 70 тыс). Хочу увеличить кол-во сайтов (и доход) используя средства инвесторов.


Сумма инвестиций: Всего 30 000 долей, номинальная цена 0.5$. Доли покупаются на бирже youmax.ru.


Риски, доходность: За год работы, из 30+ сайтов, 3 улетели в бан, но тем не менее общая рентабельность выше 100% в год.


NewImage


Все очень четко и грамотно. Я подключился в тему после личной встречи с Александром (noxon) в Москве: посмотрели на его проекты, обсудили схему работы, посмотрели реальность доходов в биржах. И главное: мы (с владельцем форума ммгп) посмотрели на то, как рассуждает человек, как он оценивает перспективы своих проектов, видит ли возможные проблемы, и "горят ли у него глаза"? Личные встречи дают очень многое.


Польза от топика: знакомство с интересным человеком "в теме", инвестиции в перспективный проект.


Я прикупил довольно приличную долю от выставленных на продажу паев. При этом всего за месяц паи выросли в цене почти в два раза. Инвестиции автор пустил на покупку новых сайтов, обо всем отписывается в топике.


Что касается лично меня, то пользы от этого еще больше: одним из вариантов монетизации проектов, причем одним из самых доходных, является мой сервис Ротапост. Поэтому я еще сильнее, чем остальные пайщики (инвесторы) проекта, заинтересован в успешности автора и в том, чтобы Ротапост стал главным источником дохода. Общение с автором проекта помогает как увеличить доходность проекта (за счет помощи советами, обмену опытом), так и получить качественную обратную связь про работе в системе Ротапост, что в свою очередь улучшает сервис и увеличивает его доходность.


Венчурный фонд "Стартап Инвестиции"

Этот топик посвящен собственно фонду, направления инвестиций которого:



Самостоятельный или совместный запуск стартапов
Покупка уже работающих проектов
Инвестирование в домены

Да, это примерно то, о чем я думал последнее время, а тут все описано и уже с примерами реальных вложений, закрытыми в плюс и не очень, что крайне полезно.


Если подробнее говорить об инвестициях, то вот как описывают их сами владельцы фонды:


1. Самостоятельный или совместный запуск стартапов


Также будем постоянно вести поиск интересных идей для запуска новых проектов.Стратегия: развитие и монетизация проекта с возможностью дальнейшей продажи (полностью или частично) стратегическому инвестору.


2. Покупка уже работающих проектов


Будут оцениваться и покупаться перспективные сайты для дальнейшего развития и монетизации. У нас имеется достаточно успешного опыта в этом направлении.


3. Инвестирование в домены


Хорошие доменные имена, в силу сложившихся интернет стандартов, являются ограниченным ресурсом.Ежегодно открываются тысячи фирм и интернет проектов, которые хотят получить короткое и запоминающееся доменное имя.


Как следствие, стоимость премиум доменов всегда будет расти и на этом можно будет заработать большие деньги.Этот рынок в какой-то степени схож с антиквариатом и предметами искусства.Инвестиционный горизонт может достигать нескольких лет, но при этом доходность может вырасти на сотни процентов.


Купить паи фонда можно на бирже: http://www.youmax.ru/trades?tool=103


Текущие способы инвестирования в интернете

Относительно старый топик, но постоянно пополняется новыми постами. Этот топик подтолкнул меня наконец то разобраться с различными видами рисковых микроинвестиций. Основные способы, которые обсуждаются в топике:



Стартапы (покупка/продажа)
Лимиты доверия webmoney
Проекты на площадке shareholder.ru ("БА")
ДУ на создание саттелитов, ГС, СДЛ под продажу ссылок и размещению контекстной рекламы
ДУ на Форексе
ДУ на Фондовом рынке (в том числе Паевые фонды)
ДУ на спортивные ставки
Золото (Webmoney WMG)

Информации много, в том числе и в других топиках форума, поэтому для изучения самое то. Я все же остановился, как не сложно догадаться, на:



инвестициях в создание стартапов
инвестиции в покупку и перепродажу готовых проектов
инвестиции в создание сайтов под различные виды монетизации

Это три топика, которые я решил выделить из общей массы. На форуме их тысячи!


(с) Блог Димка (@dimokru): seo/smo, бизнес, блогосфера.


Монетизация блогов: ссылками, мордами, баннерами



No related posts.






Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии