(увеличить)

Гендиректор и основатель Alibaba недавно проговорился, что была бы возможность приобрести Yahoo, он бы это сделал. На выступлении в Стенфордском университете Джек Ма выразил желание приобрести Yahoo целиком.

Как известно в начале сентября Yahoo отказалось от услуг гендиректора Кэрол Бартц. В начале 2000 года в лидеры поисковиков прорвался Google, вытеснив Yahoo с позиции лидера. По заявлению экспертов Yahoo так и не смог противостоять натиску конкурента и до сих пор находится в поиске оптимальных решений для успешного продвижения в рейтинге пользователей. Были предприняты шаги по созданию социальной сети и наполнению информационной составляющей поисковика,однако, не смотря на то, что наполнение информацией было отдано Microsoft значительных успехов не было достигнуто.

Инвесторов в первую очередь привлекал в Yahoo китайский актив Alibaba, но и с этой стороны возникли некоторые проблемы. Летом акционеры Yahoo начали судебный процесс, обвиняя руководство в сокрытии факта выделения структуры онлайн-платежей Alibaba Alipay в самостоятельную компанию.
В сентябре прозвучали заявления триумвирата в составе DST Global, Silver Lake, Yunfeng о желании приобрести акции гиганта Alibaba на сумму в 1,6 млрд. долларов.

Основными активами интернет-гиганта Alibaba Group являются две площадки: Alibaba.com и Taobao.com.Статистика от Google показала, что на площадке Taobao.com было 160 млн. посетителей в этом году, что на 50 млн. посетителей превышает показатель американской Amazon.com.

Для освящения магазина можно применять светодиодное освещение, которое придаст вашему магазину индивидуальность. И при этом вы экономите свои деньги, так как светодиодное освещение минимально потребляет энергию.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии