(увеличить)

Так, в Интернете уже создан специальный сайт, посвященный памяти экс-руководителя Apple. Его создатели предлагают сделать 14 октября днем Стива Джобса.

Авторы проекта предлагают в этот день одеться так, как это обычно делал Джобс, — в черную водолазку и джинсы, а затем опубликовать свое фото в Сети. Кроме того, сайт предлагает всем пользователям поменять 14 октября фото в социальных сетях на фото Джобса, а также рассказать в Интернете, как компания Apple повлияла на жизнь каждого.

Разумеется, главная страница сайта Apple также посвящена памяти экс-гендиректора. На ней появился черно-белый фотопортрет Стива Джобса и годы его жизни — 1955-2011. «Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Те из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple», — написано на сайте.

В мировые тренды крупнейшего сервиса микроблогов Twitter попали сразу несколько слов, связанных со смертью Джобса. Первое место заняла фраза «RIP Steve Jobs» («Покойся с миром, Стив Джобс»), кроме того, пользователи благодарят Джобса («#ThankYouSteve») и описывают свое отношение к новости хэштегом «#iSad» (от «sad» — «грустный, печальный» и традиционной для продуктов Apple приставки «i»), также многие сообщения в память о Джобсе содержат один из главных слоганов Apple — «Think different» («Думай иначе!»).

Соболезнования по поводу смерти Стива Джобса выразили многие известные люди. В частности, президент США Барак Обама назвал его «великим мечтателем и новатором». По словам американского лидера, возможно, нет большего признания успеха Джобса, чем тот факт, что многие в мире узнали о его уходе посредством устройства, изобретенного им.

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было «безумно великой честью» дружить и работать со Стивом Джобсом. Стоит отметить, что словосочетание «безумно великий» («insanely great») было одним из любимых выражений Джобса.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии