(увеличить)

Среди жителей России 48% опрошенных были готовы сделать пластическую операцию, менее лояльно к изменению внешности отнеслись в Греции и странах Балтии. Исследование показало, что большинство поддерживающих идею омолаживающих операций проживают в Европе, в то же время количество сторонников пластической хирургии среди мужчин, уделяющих внешности все больше внимания, неуклонно растет.

Каждый четвертый житель России выразил желание сделать омолаживающую операцию, причем кроме женщин возрастом от 18 до 25 и от 40 до 60 лет такое решение принимали и мужчины. Самой популярной операцией среди российских граждан является операция по увеличению груди, в США лидером в этой области по-прежнему остается липоксация и блефаропластика.

Исследования, проведенные агентством ACNielsen, показали, что в мире растет популярность маммопластики, пластики носа, а также мини абдоминопластика и лифтинга лица. Возраст лиц, идущих на такие операции, - старше 18 лет. Для коррекции врожденных дефектов или последствий травм к пластическим хирургам обращаются и в гораздо более юном возрасте.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии