Крупнейший интернет-портал Чехии Seznam, выбирая технологию поиска по видео, сравнил решения Microsoft, AOL и "Яндекса". Выбор был сделан в пользу "Яндекса", несмотря на то, что поиском Microsoft Bing Seznam уже пользуется в других своих сервисах.

"Яндекс" договорился о сотрудничестве с крупнейшим информационно-поисковым порталом Чехии - Seznam, которому принадлежит около 56% местного рынка. Сегодня, 30 ноября, на этом портале запущен поиск по видео, разработанный "Яндексом". Он работает в бета-версии по адресу videa.seznam.cz.

Уже сейчас видеопоиск учитывает морфологию, а вскоре начнет исправлять орфографические ошибки и опечатки в запросах. Над качеством сервиса работают в том числе и новые сотрудники "Яндекса" из Чехии, сообщили в компании.

Новый видеопоиск использует ту же технологию, что и "Яндекс.Видео". Пользователи Seznam могут находить видеоролики в мировом и локальном интернете. Сервис ищет более чем по 200 чешским ресурсам и напрямую работает с 12 крупными видеохостингами. Ежедневно Seznam.cz посещают около 3 млн пользователей. При этом более 5% запросов связано с поиском видеороликов.
(http://www.cnews.ru/news/...)


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии