(увеличить)

Стало известно, что люди, которые большое количество времени проводят в сети, как правило страдают депрессией.

Британские ученые (университет Лидса) провели опрос почти 1,5 тысяч человек, возраст которых варьировался в пределах 16-51 года. Специалисты пытались выяснить уровень депрессии и степень зависимости от сети. Результаты показали, что чем больше человек находится в интернет, тем сильнее его депрессия. При этом крайне нездоровая тяга к онлайн, была выявлена у 18-ти пользователей.

Стоит отметить, что портрет среднестатистического зависимого от веб, выглядит примерно следующим образом: молодой человек, чей возраст равен 21-году, огромное количество своего времени тратящий на игровые или порнографические сайты или сообщества, имеет уровень депрессии как минимум в 5-ть раз больше, в сравнении с остальными пользователями.

Специалисты уверены, что интернет-зависимость и депрессия имеют прямую связь, впрочем они все еще не могут подтвердить тот момент, что депрессия также может развивать зависимость от сети.

Чтобы бороться с этой зависимостью, следует коренным образом сменить обстановку, к примеру отравиться в отпуск или заняться иными полезными делами не связанными с сетью.

Напомним, что зависимость от интернет, в 90-х годах прошлого столетия была признана психической проблемой, потому как обладает типичными симптомами для мании.

Хотите открыть собственный бизнес в интернете, тогда лучшим помощником для вас станет сайт blog.yspeh-vo-vsem.ru. На нем размещено огромное количество полезной для вас информации, которая поможет вам воплотить в жизнь мечту.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии