(увеличить)

Габриэль Касвелл (доктор; глава общества австралийских врачей-косметологов) выступила с официальным предупреждением. Она сообщила, что субстанция, продающаяся в Интернет, для осуществления самостоятельного введения с целью омоложения, крайне опасна для здоровья любого человека, и приводит к ужасающим и необратимым последствиям.

Г. Касвелл прокомментировала: «Нам известны многочисленные случаи, когда люди в домашних условиях делали себе инъекции препаратов, которые купили в Интернет. К тому же, данные растворы практически всегда нестреильны. И конечно, потребители никогда не смогут достоверно выяснить, что именно они содержат в себе. В итоге, те деньги, которые вы решили сэкономить на косметологе, вы все равно потратите, потому как побочные эффекты от введения купленной субстанции и последствия после ее приема, захотите устранить. К примеру: непроверенный филлер провоцирует сильнейший отек лица».

По информации Общества, в течение последнего года люди увеличили свои траты на неинвазивные процедуры примерно на 15%. Лидером считаются в основном Диспорт и Ботокс.

Специалисты отмечают, чтобы продлить молодость, следует просто применять различные массажи и специализированные натуральные косметические средства по уходу за кожей, к примеру косметику «Vichy».

Стив Хэмблтон (глава мед. ассоциации Австралии) подчеркнул, что приобретение и употребление непроверенных препаратов в интернет-магазинах способно привести к разного рода аллергиям, сердечным приступам и даже к смерти.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии