(увеличить)

• Удаленная работа (или фриланс)
Достаточно часто именно этот вид занятости является стимулом для освоения интернета. Художники, дизайнеры, писатели, часто не могут найти своего заказчика в реальности, именно поэтому они с легкостью отправляются в интернет с целью решения свой проблемы. Чтобы найти такую работу, следует обратиться в специализированную интернет-биржу. Средний доход, в зависимости от сложности, составит 5-25 тысяч рублей в месяц.

• Хобби становится бизнесом
Создание украшений, декоративной косметики (ручная работа), мыла, пошив одежды, вязание, живопись, фото – все это с легкостью способно стать основой для будущего бизнеса. Все имеющиеся работы можно выставлять на продажу в Интернет, при этом используя в качестве витрины, как собственный сайт, так и уже существующий в сети проект. Кстати, все работы при этом будут продаваться не только внутри страны, но и за ее пределами. Впрочем, для этого следует научиться пользоваться платежными международными системами, и сносно знать хотя бы 1 иностранный язык. Средний доход составит 10-35 тысяч рублей в месяц.

• Консультанты, тренеры, коучинг
Персональное консультирование, консалтинг, коучинг, проведение онлайн-семинаров, интернет-тренингов, продажа и создание различных продуктов для обучения, ведение мастер-классов и мастер-групп. Здесь имеется множество направлений в работе – психолог, бизнес-тренер, маркетолог, специалист по личностному развитию, инвестор, аудитор и т.д. – список может быть абсолютно бесконечным.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии