(увеличить)

В столице Башкирии были задержаны 11 человек, которые занимались не законной продажей наркотиков через интернет. Прокуратура признала их виновными по статье 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Как утверждает следствие, в 2010 году, двое граждан проживающих в городе Уфа, организовали преступную группировку. Которая незаконно распространяла наркотики и запрещённые психотропные вещества. Всего в группировку входило 15 человек. Возраст обвиняемых был от 21 года до 40 лет. Задержанные были не только жителями республики Башкирии, но и жителями Оренбургской и Тюменской области, а так, же Узбекистана и Киргизии. На момент задержания ни одни из участников преступления не был официально трудоустроен. Продажа наркотиков с помощью интернета была единственным доходом задержанных. Двое раньше были судимы.

В ходе расследования был произведён обыск места, где проживали обвиняемые. Сотрудниками управления ФСКН России по РБ были обнаружены, наркотики и запрещённые психотропные вещества, так же травматические пистолеты. Следователи изъяли несколько компьютеров, благодаря которым преступники осуществляли противоправные действия. Прокуратура республики ведёт контроль над проведением расследования по данному делу. Сообщила 10 мая пресс-служба ведомства Башкирии репортёру федерального информационного агентства.

Хотите найти биржи ссылок за рубежом, в поиске вам поможет сайт webice.ru. На нем вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии