(увеличить)

Генеральный директор Скотт Томпсон интернетовской компании Yahoo! сложил свои полномочия. Его место уже занял Росс Левинсон - глава медиа-подразделения. Отставка Томпсона напрямую связана с публикацией руководителя хедж-фонда Third Point LLC – Дэниела Леба, который заявил в письме к совету директоров, что экс-руководитель Yahoo!, заполняя резюме, указал ложные личные данные.

Согласно информации Леба, Скотт Томпсон заверял, что владеет ученой степенью в области вычислительных технологий. Но после расследования, которое провел управляющий Third Point, оказалось, что экс-гендиректор имеет только степень бакалавра в области бухгалтерского дела. До этого Скотт Томпсон в резюме также указывал недостоверные о себе сведения, в то время как заступал на должность президента в PayPal и на работу в Barclays Global Investors. И именно Дэниел Леб, а с ним топ-менеджеры и разработчики Yahoo!, потребовали немедленно уволить Томпсона.

Ранее, будучи на должности генерального директора, Скотт Томпсон был зачинщиком реструктуризации в интернет-компании Yahoo!, вследствие которой произошло сокращение двух тысяч сотрудников компании, а это четырнадцать процентов от всего общего количества штата. В Yahoo! полагают, что подобное увольнение людей поспособствует экономии в размере около 375 миллионов долларов. Перед Томпсоном эту весомую должность в интернет-компании занимала Кэрол Бартц, которая была отправлена в отставку за решением совета директоров в сентябре 2011 года. Сегодня же Yahoo! конкретно падает в рейтинге интернет-рынка, уступая дорогу Facebook и Google.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии