(увеличить)

Как сообщает официальный блог сервиса Twitter, они решили воссоздать функцию «интересный аккаунт», основываясь на страницы посещенные пользователями.

Сервис будет автоматически определять интересых пользователей, в зависимости от посещения тех или иных сайтов и готовить рекомендации тем аккаунтам, которые также посещали тот же интернет ресурс. Параллельно с нововведением на сервисе продолжит работу механизм «подбора случайных аккаунтов», учитывая интересы пользователей, на которых подписан человек.

Полученные данные будут анализироваться при помощи установленных виджетов и кнопок «Tweet», которые помогают опубликовать ту или иную ссылку в своем микроблоге. При этом будут учитываться данные только за последние 10 дней.

В настройках учетной записи микроблога можно будет включать и отключать данную функцию (индивидуализация). Несмотря на это, на созданной специальной странице будут размещаться списки рекомендованных аккаунтов, учитывая историю посещенных сайтов.

Вместе с тем руководство компании Twitter объявило, что также будет поддерживаться функция «Don’t track». С помощью данного механизма можно будет запретить сайтам отслеживать действия пользователя, которые не желают, чтоб за ними следили на других интернет ресурсах (включая кнопки различных социальных сетей).

Данная опция включается в настройках интернет браузера. Ее уже поддерживают такие компании как Firefox, Internet Explorer, Safari.

Если вас интересует вопрос нужна ли вам яндекс метрика, тогда посетите сервис wpnew.ru, на нем вы найдете ответы на все вопросы.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии