(увеличить)

Власти Исламской Республики Пакистан разблокировали доступ в к социальной сети Twitter. Произошло это вечером 20-го мая, после более чем 12-ти часового отключения. Ранее, было принято решение заблокировать доступ в эту социальную сеть с территории Пакистана в связи с тем, что администрация сайта не захотела убирать некоторые сообщения пользователей сети, в которых давались ссылки на конкурс карикатуры пророка Мухаммеда.

Для подавляющего большинства мусульман изображение пророка в любом обличии является кощунством и подлежит строгому осуждению.

Причины, по которым власти исламской республики пересмотрели свое решение в столь короткие сроки остались не известными.
При этом сам конкурс проводился в другой социальной сети – Facebook, руководство которой оперативно отреагировало на просьбу Пакистанского правительства. При этом стоит отметить, что в 2010-м году власти Пакистана уже предпринимали подобные меры в отношении все того же Facebook и видеопортала Youtube, тогда основной причиной были все те же карикатуры на пророка Мухаммеда, и другой кощунственный контент. Со временем ограничения на эти интернет ресурсы были сняты.

Лучшие производители межкомнатных дверей йошкар ола представлены на сайте www.tvoiokna.ru. На нем вы обнаружите огромный ассортимент дверей на любой вкус, самого высокого качества.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии