(увеличить)

Любовь Глебова - глава Рособрнадзора предупреждает, о предстоящем ограничении выхода в интернет школьникам, желающим разместить материалы ЕГЭ на социальных сетях. Те интернет – сайты, на которых было обещано размещение вариантов ЕГЭ, «потерпели фиаско». Эти сайты не содержат ни одного правильного КИМа (контрольно-измерительных материалов). Все размещенные материалы это - «мусор», сказала она.

«Существует договоренность с соцсетями в том, что на время проведение тестирования они своими силами ограничат доступ в интернет и публикацию контрольно-измерительных материалов на своих ресурсах», чтобы не искушать ребят, - заметила Глебова.

По словам Глебовой на школьников оказало положительное влияние угроза о том что за размещение материалов ЕГЭ в сети им запретят пересдачу экзамена в этом году. Судя по опыту Дальнего Востока, попытки выхода в интернет, во время тестирования, чтобы разместить в нем вопросы, резко уменьшились. Однако некоторые все же принесли мобильные телефоны на экзамен, также есть отдельные случаи выхода в сеть и по каждому инциденту ведется работа – уточнила она.

Также Любовь Глебова напомнила, что в нынешнем году, при использовании на тестировании мобильного телефона, результаты ЕГЭ будут не засчитаны, а пересдача будет возможна только в следующем году.

Хотите получить дополнительную информацию о том как оформляется налоговая отчетность в электронном виде, тогда отличным помощником для вас станет сайт stv-it.ru. На нем представлены особенности электронной сдачи отчетности в Налоговую.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии