(увеличить)

Поисковая система Яндекс смогла расширить индекс в глобальном смысле. Это позволило ему занять третью позицию в списке рейтингов поисковиков. Конечно, Яндексу еще трудно сравниться с Google или Bing, но 3-е место тоже неплохо. Этот вопрос был главным на проведении международного форума в Санкт-Петербурге, который состоялся в пятницу. Информацию о Яндексе сообщил Аркадий Волож, генеральный директор компаний. По его словам стало ясно, что поисковик запускает новую версию индекса, которая по размеру такая же, как у Google, Bing. Уже сегодня компания обрабатывает до десятка миллиардов документов и на yandex.com можно не только смотреть, но проводить сравнительную работу.

Глобальный индекс на Яндекс был запущен в 2010г. в мае. Но до сегодня он мог работать только с самыми крупными сайтами, что позволяло удовлетворять только 80 % всех запросов. Теперь картина получит немного иной смысл и после того, как глобальный индекс будет внедрен во все поисковые компании России, Украины, Турции, все требования пользователей сети смогут выполняться на 100 %.

А вот на рынок Америки Яндекс не планирует выходить, но все же даже на локальном рынке поисковик сможет предоставить нужный объем информации. Возможно, у них получиться обойти своих конкурентов. Уже сегодня на российском рынке поисковых систем Яндекс занимает 60%, а это уже большой успех для компании.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии