Как увеличить конверсию Вашего сайта (бесплатная книга)

Недавно в блогах проскакивали анонсы о партнерской программе eBay в России - E-Commerce Partners Network (EPNCPA)


Voila Capture 24


Я же решил протестить собственноручно, отписавшись о результатах - так, думаю, значительно интереснее ;)


EPNCPA является рекламной платформой, через которую любой вебмастер, имеющий источник трафика (свой сайт, баннерные сети, контекст, итд), может запустить рекламную кампанию от eBay, разместив персональную ссылку, через которую трафик будет направляться в интернет-магазин eBay. В красивой статистике были видны регистрации, которые пошли с трафика. Лидов (то есть продаж) пришлось подождать.


В итоге получилось примерно с пяти регистраций один покупатель, и эту цифру явно можно увеличить, подобрав нужный баннер, товар, страницу eBay. Учитывая тот факт, что на eBay есть вообще все, то траф можно лить абсолютно любой, с любых тематик. Универсальный инструмент получается. 


Выплаты производятся регулярно через WebMoney 2 раза в месяц. В моем случае первая выплата немного задержалась, но со второй, думаю, проблем быть не должно. Главное, чтобы у партнерки было понимание что за трафик им идет и откуда, про свой я легко объяснил при аппруве.


В общем первые 400 баксов заработаны при затратах в 150-250. Схема рабочая.


Вот вам для наглядности алгоритм запуска кампании:



Регистрируетесь в партнерской программе eBay; 
Добавляете свой источник трафика, с которого собираетесь направлять пользователей на eBay, и дожидаетесь подтверждения площадки (на сайте написано, что время ожидания не более суток. Мой сайт был одобрен через 7 часов); 
Выбираете товар/группу товаров на eBay и получаете для них партнерские ссылки, по которым будет идти трафик с вашей площадки. Также есть возможность использовать баннеры, которые уже загружены в админку EPNCPA; 
Направляете пользователей по полученной партнерской ссылке;
Получаете профит :)

NewImage


Замечу, программа EPNCPA предоставляет возможность размещения рекламных материалов практически на любых сайтах, соответствующих ее простым условиям. Можно использовать как готовые лэндинги eBay, так и cоздавать свои собственные посадочные страницы для привлечения пользователей.


Учитывая тот факт, что онлайн-аукцион eBay предоставляет широчайший ассортимент продукции, подбор товара, соответствующего интересам целевой аудитории Вашего сайта, не должен составить особого труда.


NewImage


Кстати, довольно актуально посылать трафик на всякие акции, распродажи, приуроченные к праздникам или еще чему-нибудь.


Например, в прошлом месяце проходила акция киберпонедельник - конверсия регистраций в продажи увеличилась в разы! А вот с посылкой на deals.ebay.com у меня не сложилось, вероятно, дизайн отпугивает или еще что :)


NewImage


Пока писал данный текст, пришла приятная рассылка от EPNCPA: весь март партнерка eBay дарит 10% процентов от продажи по каждому лиду, вместо привычных фиксированных 9 баксов! Кто понимает, тот оценит по достоинству))


Также, чтобы повысить профит, проработал для себя еще одну нехитрую схему: можно зарегистрироваться на eBay, разместив там любой свой товар на продажу (будь то мобильный телефон, старый планшет или просто пластинка виниловая), а трафик на товар посылать с контекста. Таким образом можно убить сразу двух зайцев: продаете ненужное барахло, плюс получаете за новые лиды :)


Если у вас есть еще какие-то идеи, как повысить поток трафика, увеличив свой профит, отписывайтесь о результатах в комменты - думаю, всем будет интересно.


Всем удачного заработка с партнеркой eBay.


PS. Сейчас запустил еще тесты трафа с нескольких источников - посмотрим, чего выйдет. Пока вижу, что одно из самых интересных предложений последнего времени...


(с) Блог Димка (@dimokru): seo/smo, бизнес, блогосфера.

Похожие посты блога:
Партнерская программа Aviasales.ru
Xpartners – SMS партнёрская программа под RU + СНГ адалт трафик
Партнерская программа книжного магазина Озон.ру




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии