Как увеличить конверсию Вашего сайта (бесплатная книга)

Свежая книга с отличными советами, основанными на личном опыте успешного менеджера Максима Батырева «45 татуировок менеджера»:


NewImage


Сразу хочу напомнить вам одну притчу (в разных вариантах она давно гуляет в сети), которая на мой взгляд отражает два базовых сценария жизни людей. И только вам решать, какой из путей вы выберите?


Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом со своим курятником и очень сильно грустила:– Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо пролетала огромная белая птица. Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:– Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?– Нет, – сказала серая курица. – Это невозможно – курицы не могут летать.– Ну и что? – ответила белая птица. – Я научу тебя.– Нет, – сказала серая курица. – У меня слишком маленькие крылья для этого.– Не переживай, – промолвила белая птица. – Хочешь, я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?– Нет, – вздохнула серая курица. – Я прилечу туда, и мне негде будет жить.– Не переживай, – обнадежила ее белая птица. – Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.– Нет, – сказала серая курица. – Что я буду делать одна? Мне будет грустно.– Не переживай, – улыбнулась белая птица. – Я помогу тебе найти петушка.– Нет, – сказала серая курица. – А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?– Не переживай, – вздохнула белая птица. – Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.– Нет, – сказала серая курица. – Таких петухов не бывает на свете.– ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! – заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела…


Какие из татуировок (принципов управления по Батыреву) тронули меня особенно сильно:



Не работайте с моральными инвалидами
Читайте, осмысливайте. Тренируйте главную мышцу
Отказывайтесь от неверных стратегий – это проявление силы
То, что очевидно для вас, не очевидно для других
Ищите сильных, слабые прилипнут сами
Не делайте работу за подчиненных
Стая копирует вожака
Добро должно быть вознаграждено, а зло наказано. Всегда
Не обсуждайте принятые решения с подчиненными
Хвалите людей
Люди будут делать, когда легче сделать, чем не сделать
Сначала боремся со следствиями, потом с причинами
Любая неоднозначность трактуется в худшую для вас сторону
Дисциплина – мать победы

NewImage


К вопросу о том, что вроде как и не работает, а бросить жалко:



Не отказываться от выбранной ст­ра­те­ги­и, если ни­че­го не получается, бить­ся го­ло­вой об одну и ту же сте­ну, бе­речь свою ст­ра­те­ги­ю, даже нес­мот­ря на то, что ты мед­лен­но то­нешь, – это по­зи­ция пуб­лич­ной жер­т­вы



И не забывайте тренировать свою главную мышцу: мозг. 



Общаясь с множеством людей, я пришел к выводу, что уровень интеллекта и творческих способностей находится в прямой пропорциональной зависимости от качества и количества стимулов, которые получает наш мозг. Как любой мускул, любая мышца развивается благодаря нагрузкам. Чем больше и чаще мы будем использовать свой творческий «мускул», или, проще говоря, мозг, тем сильнее он станет. Короче, мозг нужно тренировать.



После прочтения каждой главы я делал совершенно конкретные выводы о том, какие ошибки время от время я допускаю, и как их можно исправить.


Уверен, что каждый читатель сможет сделать выводы для себя лично. Даже если вы управляете (или желаете делать) лишь собой.


В заключении книги автор приводит любимую мною цитату Артемия Лебедева на тему мотивации:



Как мотивировать себя что-то делать? Да никак! Оставайтесь в жопе!



Купить на Озоне. 


(с) Блог Димка (@dimokru): seo/smo, бизнес, блогосфера.

Похожие посты блога:
Увольняйся прямо сейчас!
Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?
Найдите время почитать книги




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии