17 апреля стартую серию из трёх вебинаров по SEO. У меня есть что рассказать по следующим вопросам:



Как устроен Matrix.Net и почему не падает pFound при отказе от использования ссылок.
На какие поведенческие факторы нельзя влиять искусственным образом даже в теории. Как «работать над улучшением сайта» или «создавать сайты для людей», то есть как правильно влиять на ПФ естественным образом.  И почему размещение видеороликов на страницах не улучшает ПФ.
 Статистическая природа ПФ и как правильно воздействовать на ПФ искусственным образом. И почему накрутка ПФ не работает «как раньше» (нет, не потому, что Яндекс успешно ловит накрутку :) )

 


Формат вебинаров



20 минут я вещаю в режиме радио
20 минут или сколько нужно вы задаете вопросы по основной теме вебинара
если есть время и интерес, ещё 20 минут общаемся на общие темы, например,  как жить после отмены ссылок :)

Я в принципе буду излагать хардкорную теорию, никакой практической «воды» :)   Потому что если просто совершать определённый набор ритуальных действий,  пусть и дающих временный результат,  без знаний зачем и почему совершаются те или иные действия  очень очень легко скатиться в культ карго:


У тихоокеанских островитян есть религия самолётопоклонников. Во время войны они видели, как приземляются самолёты, полные всяких хороших вещей, и они хотят, чтобы так было и теперь. Поэтому они устроили что-то вроде взлётно-посадочных полос, по сторонам их разложили костры, построили деревянную хижину, в которой сидит человек с деревяшками в форме наушников на голове и бамбуковыми палочками, торчащими как антенны — он диспетчер, — и они ждут, когда прилетят самолёты. Они делают всё правильно. По форме всё верно. Всё выглядит так же, как и раньше, но всё это не действует. Самолёты не садятся. Я называю упомянутые науки науками самолётопоклонников, потому что люди, которые ими занимаются, следуют всем внешним правилам и формам научного исследования, но упускают что-то главное, так как самолёты не приземляются


Самый актуальный культ на текущий момент — отмена ссылок в прямом эфире 12 марта. Отмена действительно произошла, что подтверждается прорывом в топ по ВЧ запросам объявленных тематик молодых сайтов с почти нулевым ссылочным профилем. Но случилось это не в марте, а несколько раньше. Именно поэтому каргосеошники никаких существенных изменений после 12-го марта не обнаружили :)


Старт 1-го вебинара 17 апреля 2014 года в 16:00


Программа:


Теоретическая часть:



аналитическое исследование алгоритма Matrix.Net
фундаментальные особенности машинного обучения

Практические последствия теории:



Какие группы факторов оказывают максимальное влияние на ранжирование (нет, это не ПФ! :) )
На что точно не стоит тратить SEO-бюджеты

 


Ссылку на участие в первом вебинаре каждый подписавшийся получит  во вторник и напоминание за пару часов до начала в четверг. На вебинарах и после них ничего продавать не собираюсь.  Оставленный емейл дальше моего сервера не уйдёт — я не использую сторонних сервисов рассылок.  Беспрепятственная отписка в любой момент.  Если заинтересовал  — присоединяйся.


Присоединяйся к 103 участникам вебинара!


Имя











Адрес электронной почты *





















Если уведомление не пришло через 5 минут и его нет в папке спам  — пиши на мыло, указанное в правом верхнем углу.


The post Приглашаю на серию моих бесплатных вебинаров appeared first on Shkondin.ru.







Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии