Как увеличить конверсию Вашего сайта (бесплатная книга)

Не могу молчать! Очень банальный, но неприятный косяк в маркете Google Play… Конкретно, в разделе «книги», а именно его я в первую очередь и использую - сам по себе сервис (и соответствующие приложения) крайне удобен!


Итак, в маркете есть возможность скачать фрагмент книги для ознакомления. После прочтения фрагмента можно книгу купить (к сожалению, сделать это можно только с Android устройства или в браузере - с яблок доступно только чтение). В браузере мы видим нечто такое:


NewImage


После нажатия на «купить за 199.00 руб.» меня перекидывает на формочку:


NewImage


И тут пошли косяки:



В описании есть фраза «взять напрокат» - естественно, никакой возможности это сделать я тут не вижу. Скорее всего, эта фича относится к фильмам и музыке? Или же такой функционал есть в других странах. НО мне это неважно - фраза однозначно вводит меня в заблуждение.
Кнопка, которая бросается в глаза - это кнопка «бесплатно». Во-первых, она с текстом (это все логичнее, нежели кнопка с цифрами). Во-вторых, фраза красивая «бесплатно» :)  Теперь самое интересно: если мы жмем на эту кноку, то нас перебрасывает на конец ознакомительного фрагмента (см. первый скрин). То есть абсолютно бесполезное и раздражающее действие.
Кнопка же реальной покупки книги не сразу обращает на себя внимание. Спасает ситуацию лишь то, что я уже сотни раз ей пользовался и знаю, куда жать.

Как видите, и у «больших» бывают косяки. 


И не смотря на эти косяки, книги я читаю именно в Google Play. Почему? Удобно: отлично синхронизируется между айпадом, айфоном и дройд телефоном - просто открываешь приложение и читаешь с того места, где остановился.


Всем удачи!


(с) Блог Димка (@dimokru): seo/smo, бизнес, блогосфера.

Похожие посты блога:
Гугл закрывает Google Website Optimizer :(
Запущен Google Sites
Музыкальные тенденции от Google




Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии