(увеличить)

Лондон – не только столица Великобритании, но и место, где хранится древний английский дух и культура. Кроме того, этот город является центром великобританского туризма. То есть, проще говоря, если вы в свой отпуск собираетесь посетить Великобританию, то в Лондоне будете 100%. Есть много причин, чтобы посетить этот замечательный город: именно отсюда знаменитый сыщик Шерлок Холмс, именно здесь множество очень интересных музеев, в которые вход совершенно бесплатный, именно здесь непревзойденное пиво!

Ну а если вы еще и футбольный болельщик, то Лондон для вас – это просто рай, ведь именно здесь вы сможете посетить матчи команд английской премьер-лиги: Стемфорт Бридж (Челси), Уайт Харт Лейн (Тоттенхэм), Болейн Граунд (Вест Хем), Крейвен Коттедж (Фулхэм), Емирайтс (Арсенал) и др. Итак, первым из того, что нужно сделать, это выбрать временное место жительства. Лучше всего для этого подойдет отель. Сразу стоит сказать, что Лондон является одним из самых дорогих для туристов городом.

Прежде всего, речь идет о цене проживания. Самые дорогие отели, конечно, расположены в самом центре Лондона. Если вы не нуждаетесь в роскоши, то вам нужно будет заехать в такие районы Лондона, как Блумсбери, Паддингтон и Вестминстер. Именно в этих районах более или менее умеренные цены и достойный комфорт. Если говорить о транспорте, то предпочтение нужно отдать, конечно же, метрополитену. Он состоит из двенадцати различных частей. Именно благодаря этому подземному транспорту, можно с легкостью попасть в любой район города.

Если вы не против постоять в пробках, тогда осуществите заказ минивэна такси. Этот вид лондонского транспорта есть двух видов: кебы и мини- кебы. Правда, цены на лондонские такси достаточно высокие – примерно за 10 минут поездки вы заплатите 10 фунтов стерлингов. Самым экономным и наиболее экологичным видом транспорта является велосипед. Цена вполне неплохая – 16 фунтов в сутки. Правда, нужно будет еще 100 фунтов дать в залог. Но, если вы вернете велосипед абсолютно невредимым, то эти фунты вам вернут. Еда в Лондоне довольно дорогая. Но более-менее дешево можно перекусить в фаст-фуде – около 6 фунтов. Если же вам все равно на цену, то можете идти в любой лондонский ресторан – их там просто полно. Кроме того, абсолютное большинство ресторанов подает еду высокого качества и непревзойденного вкуса. Нет абсолютно никаких сомнений, что вы не пожалеете о том, что побывали в Лондоне!


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии