(увеличить)

Ещё десять-пятнадцать лет назад о гипсокартоне мало кто знал, зато в наше время для отделочных работ в жилых помещениях не просто обойтись без данного материала. Только с помощью гипсокартона можно создать, к примеру, современный многоуровневый потолок, отличные межкомнатные или криволинейные перегородки с разными полочками, эстетичными нишами. Именно гипсокартон позволяет добавлять в интерьеры неповторимости, воплощать в реальность сокровенные дизайнерские мечты.

Производство гипсокартонных плит и

Сегодня гипсокартон как и смл производится стандартными листами (размер которых составляет 120 на 300 см), толщина изделия при этом может варьироваться от 8 до 24 мм. Основой материала является гипс, который облицован плотным картоном. Из-за того, что между слоями картона пространство заполняют гипсом, материал не горит – при пожаре только обуглится, не более. Особенную плотность и прочность гипсокартону придают специальные присадки – именно они увеличивают эксплуатационные показатели. Их на стадии производства добавляют к гипсовой смеси.

Функция картона проста – он является каркасом, который необходим для дополнительного усиления материала. Картонную оболочку пропитывают антисептиком – особым бактерицидным составом, который необходим для предотвращения образования, размножения грибков и плесени. Ещё одно явное преимущество гипсокартона – идеально ровная поверхность листов. То есть, процесс отделки достаточно прост – можно без проблем выполнить оклеивание обоями, окрашивания и проч.

Благодаря тому, что материал является безопасным с экологической точки зрения, его всегда можно использовать в жилых помещениях. Кроме того, он также обладает хорошими звукоизоляционными показателями (наряду с негорючестью). Гипсокартон может «дышать» - поглощать из окружающего воздуха излишки влаги, при необходимости – отдавать в сухой окружающий воздух влагу. В силу этих причин в помещениях, где выполнена отделка гипсокартоном, дышать легко и приятно. Кислотность гипсокартона – ещё одно преимущество. Параметры этого показателя достаточно приближены к уровню кислотности человеческой кожи. Такое свойство обеспечивает в доме постоянно гармоничную атмосферу.


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии