(увеличить)

В современном мире, где люди устали от жестокости, кризисов, бесконечных войн и террористов, очень важно создать уголок, где будет место только красоте, изяществу, стилю. Решение создать сайт на тему искусства – верный ход для того, чтобы люди приобщились к прекрасному и отдохнули душой.

Сайты о поэзии и литературе

При создании сайта, можно взять за основы определенные страны, время, стили направлений. Это может быть также сайт смешанных стилей поэзии.

Очень уместно будет сделать раздел с биографией поэтов. Литераторы современности тоже не менее интересны публике, как и поэты ушедших эпох. Фотографии, интересные факты из жизни, неизданные материалы – все это поглощается ценителями поэзии на одном дыхании. А найти это все в Сети сейчас не составляет труда.

Желательно построить сайт таким образом, чтобы пользователи могли регистрировать свои личные кабинеты, общаться на форумах. Это значительно оживит любой ресурс.

Проведение литературных конкурсов среди пользователей привлечет внимание к себе. К примеру, конкурс на лучшие стихотворение, с элементарными правилами голосования. Участник конкурса обязательно привлечет к голосованию своих знакомых, а те, чтобы попасть на голосование должны зарегистрироваться на ресурсе, тем самым пополнятся ряды участников проекта. Призом может быть символическая сумма на электронный кошелек, или бесплатная аудиокнига, постер знаменитости с авторской подписью.

Сайты о художниках и живописи

Биография мастеров, их выставки, краткие обзоры галерей. Анонсы городских выставочных залов, перформансы художников –все это сыщет славу среди ценителей живописи.

Очень удачно смотрятся разделы с различными направлениями живописи, эпохами, течениями. Обязательно нужно размещать виртуальные репродукции. Может быть, даже такой проект, впоследствии станет виртуальным музеем или художественной галерей.

Интервью с деятелями культуры, оценки экспертов – все это пользуется спросом у ценителей искусства.

Музыкальные сайты

Наполнение таких ресурсов может быть очень разнообразным. Сайт может быть посвящен классической музыке, современным исполнителям. Либо он может рассказывать о творчестве какого-либо одного исполнителя (музыкального коллектива).

Можно сделать блоки по годам творчества, снабдить иллюстрациями. Разместить видео с концертов, интервью музыкантов, пресс-релизы.

Также, подобный сайт может создаваться для начинающего творческого коллектива, или ведущего праздников.

Автор: Иннокентий Свистунов


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии