(увеличить)

Поддерживать красоту и здоровье волос задача не из легких. Ведь на них отражаются все стрессы и болезни, перенесенные нашим организмом. Самый обычный и простой способ ухода это мытье волос, нужно сделать акцент на правильно подобранный шампунь, также обязательно нужно приобрести кондиционер для волос, подобрать подходящие маски и использовать их один или два раза в неделю. Лучше всего использовать средства для ухода за волосами хаер.

Старайтесь поменьше пользоваться термобигудями, разными плойками и утюжками или фенами для волос, ведь от частого использования структура волос травмируется, что приводит к их нездоровому виду, а то и выпадению. Старайтесь, что бы ваши волосы высыхали естественным путем, ну а если вы не можете обойтись без фена, то сушите холодным воздухом, а не вредный горячим. Для использования утюжка или плойки приобретите термозащитный спрей, который наноситься на волосы перед процедурой выпрямления или завивки.

Также при правильно уходе за волосами обратите внимание на расчески. Лучше всего, если она будет деревянная, пластиковая или из свиной натуральной щетины. И помните, что начинать расчесывать волосы лучше всего с кончиков, аккуратно переходя к корням.

Не забывайте подравнивать кончики волос, даже если вы их отращиваете, данная процедура поможет вашим волосам выглядеть намного лучше, это придаст им живой и ухоженный вид.

Также для ухода за волосами можно использовать народные средства, делать питательные маски из всевозможных продуктов. Ваш бережный уход отразится на ваших волосах сиянием и красивым блеском.

Автор: Иннокентий Свистунов


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии