(увеличить)

В крупных городах каждый день строятся какие-то новые объекты, производится ремонт построенных зданий, отслужившие строения демонтируются. Во всех этих мероприятиях обязательной составляющей становится строительный мусор. Ежедневно на строительных площадках появляются выброшенные окна, двери, бой кирпича, куски штукатурки, обломки железобетонных конструкций, осколки стекла, керамических изделий, обрезки труб, куски кровли, пластиковые отходы.

Более масштабные строительные и ремонтные работы порождают большие объемы отходов. Начальный этап строительства связан с появлением тяжелого и крупногабаритного мусора. Это связано с демонтажем старых строений или стен, дверей, окон.

Чтобы мусор не загромождал строительную территорию и не мешал в проведении запланированных работ, его необходимо вывозить. Для самого застройщика это слишком трудоемкая задача. Поэтому принято обращаться к профессионалам. Например, найти компанию, которая осуществляет вывоз мусора в Екатеринбурге можно на сайте ekb.1-top.ru. Клининговые компании, которые берутся за оказание услуг по вывозу и утилизации строительных отходов, обеспечены всем, что необходимо для этого. У них имеется на балансе специальная техника с системой мультилифт, которая погружает бункера в автоматическом режиме, пакет документов, требуемый для перевозки и ввоза мусора на полигон.

Сотрудничество с такими организациями снимает ответственность с застройщиков по своевременному освобождению строительной площадки от собравшегося мусора. Для временного хранения строительных отходов устанавливаются бункера нужной емкости. Весь появляющийся хлам складывается в эти резервуары до полного заполнения. Таким образом, строительная площадка освобождается от гор ненужного мусора. Это создает порядок на строительной территории, появляется много свободного места для возможности маневра транспортных средств, комфортной работы строительных бригад.

Для строительного мусора предназначены специальные свалки, где отходы подвергаются переработке и захоронению. На завершающем этапе строительства объекта производится уборка прилежащей территории и соответственно вывоз оставшегося хлама. Только после этого проект сдается в эксплуатацию. Строгие меры, принимаемые местными муниципальными властями, по поддержанию строительных площадок в надлежащем порядке, способствуют обеспечению нормальной экологической обстановки в городе.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии