(увеличить)

В современном информационном мире человек уже не может себя представить без различного рода гаджетов. Различные электронные примочки ввода, вывода и передачи информации стали неотъемлемой частью жизни современного гражданина. Практически у каждого человека, будь он школьником, бизнесменом, офисным работником или работником правоохранительных органов, в кармане, руке или сумочке красуется изящный смартфон. На витринах магазинов можно встретить самые разнообразные смартфоны. У них разнятся цвета, размеры, внешняя привлекательность для чужого глаза, но реалии таковы, что разница в этих устройствах куда более значительная, нежели это видно невооруженному человеческому глазу.

На что стоит обращать внимание при выборе смартфона?

• Качество сборки – важный критерий, который влияет как на параметр удобств пользования телефоном, так и на степень его защищенности при падении или при попадании на смартфон влаги. Обратите внимание на защищенные смартфоны Land Rover и Discovery.

• Функциональность – способность телефона работать с различного рода приложениями, играми, дополнительным софтом. Обеспечивается сенсорным экраном смартфона и его «начинкой», включающей в себя оперативную память, качество фото-и видеоизображения, также камеру и прочие дополнения. У хорошего смартфона оперативная память не может быть менее 1 Гб, а камера – 5 Мп. Также если вы хотите купить не просто красивую вещь, а смартфон, который хорошо выполняет разнообразные функции, то должны выбрать модель, имеющую не менее 2 ядер.

• Батарея смартфона – зачастую самый важный показатель, ведь взаимодействие гаджета с интернетом и работа с различными приложениями требуют большого количества энергии. По этой причине покупатели не в последнюю очередь обращают внимание на ёмкость батареи. Для того чтобы заряжать смартфон не чаще, чем один раз в сутки, необходимо присмотреться к моделям с емкостью батареи более 1000 мАч.

• Цена – фактор, безусловно, важный. Доходы населения разнятся и поэтому современный рынок смартфонов способен предложить аппараты самых разных ценовых категорий для того, чтобы покупатель мог выбирать не только, как говориться, на свой вкус и цвет, а ещё и исходя из собственных финансовых возможностей. Естественно, цена смартфона отражает его суть. Одни смартфоны будут иметь не броский внешний вид, сомнительное качество сборки, небольшую диагональ дисплея, но при этом их ценовой диапазон будет оставаться низким, и наоборот, дорогой гаджет имеет приятный интерфейс, четкую камеру и функционал высокого уровня.

• Количество слотов под сим-карту – современные смартфоны дают возможность пользователю иметь в одном аппарате не одну, как это было ранее, а две, и даже три сим-карты. Это позволяет мгновенно пользоваться услугами разных операторов сотовой связи или использовать разнообразные тарифы того или иного оператора для конкретных целей.

• Сочетание цена/качество – эта характеристика показывает, насколько тот или иной смартфон при данной цене соответствует ей по своим внутренним или внешним параметрам. При покупке телефона важным фактором является соизмеримость достоинств и недостатков смартфона его цене.

Автор: Иннокентий Свистунов


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии