(увеличить)

Давайте рассмотрим какие виды заработка существуют на блогах. Несомненно, я буду рассказывать про самые ходовые и основные варианты, которыми пользуются сегодня опытные блогеры и также новички. Сильно заостряться на этом не будем. Итак, давайте приступим к рассмотрению.

Основной список видов заработка на блоге:

1. Реклама. Тут все элементарно: Яндекс Дирек, реклама Google AdWords, баннерная реклама и другие. На многих сайтах и блогах в интернете встречаются специальные разделы в которых размещён рекламный пост. Это один из основных хлебов любого блогера. Для новичка этот способ заработка наиболее простой. Просто вставить блог с рекламой и смотреть наслаждаться как к вам капают денежки. Хотелось бы отметить, что не стоит рассматривать данный способ как основной по крайней мере на начальном этапе потому, что хорошие финансовые средства на контекстной рекламе зарабатывают только ресурсы с очень хорошей посещаемостью не менее 30000 посетителей в сутки. Начинающему блогеру до таких показателей будет дойти очень-очень сложно поэтому не тешьте себя иллюзиями.

2. Постовые. Это как правило, небольшие ссылки, которые идут, как правило, в начале вашего поста либо в конце. Другими словами, это одно или два предложения в которых даётся ссылка на другой сайт, т. е. вы размещаете у себя ссылочку и люди заходят и затем кликают по ней. А тот, кто обратился к вам за размещением этой ссылки, платит вам деньги. Как правило, этот способ рассчитан тоже для раскрученных и популярных сайтов на которых высокая посещаемость.

3. Партнерские программы. Это партнерские продукты, например, курсы. Наверняка вы с этим встречались и понимаете что это обозначает. На начальном этапе это довольно интересный способ заработка, если говорить о каких-то больших деньгах.

4. Создание обучающих продуктов. Вы создаёте обучающие материалы, размещаете у себя на сайте и продаёте.

5. Онлайн-обучение. Это тренинги, бывают платными и бесплатными. Блогер проводит тренинги, затем весь материал собирается в единое целое, упаковывается в красивые коробочки и получается один большой курс, который размещается на сайте не бесплатно.

Естественно, это не все виды заработков на блогах, но зато самые интересные и прибыльные.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии