(увеличить)

Уже 18 сентября в Германии, США, Великобритании и ряде других западноевропейских стран будут выставлены в розничную продажу iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Среди большинства россиян бытует мнение, что выгоднее покупать смартфоны Apple за рубежом, но это абсолютно ложное мнение, так как ситуация с ценами противоположна. Аналитики информационного центра Euromag провели небольшое исследование и выяснили, какие цены на «яблочные» смартфоны в странах Западной Европы.

Стоимость флагманской модели iPhone 6 в разных государствах имеет цену, которая очень сильно отличается. Хотя по сути, в продажу выпущено одно и тоже устройство, с теми же самыми функциями и себестоимостью. Встречаются случаи, когда ценовая разница составляет около 400 евро.

К примеру, во Франции популярная новинка будет стоить 810 евро. iPhone 6 в Германии можно приобрести за 700 евро, а чтобы стать обладателем iPhone 6 Plus придется потратить 800 евро. Примерно такие же цены как в Германии, и в Испании, Нидерландах, а также Бельгии.

Словенцы вынуждены покупать iPhone 6 по 710 евро за коммуникатор. Здесь следует учитывать, что годовой бюджет среднестатистической словенской семьи, составляет порядка 21 тыс. евро. То есть стоимость одного iPhone 6 – это 3,35 % годового дохода целой семьи.

В Люксембурге устройство iPhone 6 стоит всего 670 евро, что делает его вполне доступным, так как средняя заработная плата в этом государстве свыше 4 тыс. евро в месяц.

Самые дорогие iPhone 6 продаются в Италии. Их цена стартует от 880 евро и выше.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии