Почти каждая девушка мечтает о длинных, густых и здоровых ресницах. Но, к сожалению, не всех представительниц прекрасного пола природа одарила красивыми ресничками. Чтобы они стали таковыми, не обязательно прибегать к дорогим услугам салонов красоты. Правильный уход возможно организовать и самостоятельно.

Большой популярностью у женщин пользуются сресдтва карепрост для ресниц. Информацию о них можно найти на сайте kareprost.info.

Состояние ресниц во многом зависит от косметических средств, которыми пользуется девушка. К выбору декоративной косметики для глаз необходимо отнестись крайне серьезно.

Во-первых, тушь должна быть без консервантов. Стоит напомнить, что одним флаконом туши можно пользоваться не дольше, чем три месяца. Перед тем, как нанести декоративную косметику, ресницы нужно хорошо прочесать сухой щеточкой. Во-вторых, тенями и «подводкой» лучше всего пользоваться как можно реже, так как они неблаготворно влияют на корни ресниц. В- третьих, каждая уважающая себя девушка никогда не забывает снять макияж перед сном. В-четвертых, в солнечную погоду ресницы лучше защищать с помощью солнцезащитных очков.

Народные средства станут незаменимыми помощниками для каждой девушки. В настоящее время большую популярность приобрели масляные маски для ресничек. Масло можно использовать касторовое, облепиховое или миндальное. Для нанесения потребуется хорошо промытая и высушенная кисточка из-под старой туши. Снимаются такие маски довольно-таки просто – сухим ватным диском.

Травяные компрессы так же полезны для роста и укрепления ресниц. Цветы ромашки, василька или шалфея заливаются кипятком и настаиваются под крышкой примерно час. Затем настой тщательно процеживается. В нем же смачиваются ватные диски. Такие компрессы помогут не только в укреплении ресничек, но и избавят от мешков под глазами.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии