(увеличить)

Термин «Кардшаринг» (или «Кардшейринг») появился примерно 7 лет назад и означает способ распределения спутникового сигнала при помощи одной карты доступа на большое количество «приемников» («ресиверов»). Само слово состоит из двух, означающих в переводе с английского «карта» и «разделять», или «делиться картой». Технологически это происходит следующим образом: сигнал попадает на главный сервер с установленной на нем официальной картой, а с него уже распределяется пользователям (за минимальную плату). Подобными технологиями на данный момент пользуются уже многие кампании спутникового и кабельного телевидения (НТВ+, Триколор, Радуга и др.).

Компьютерщики чаще пользуются терминами «шара» или «расшарка», что означает открытый доступ к закодированной информации. HD Кардшаринг дает возможность при минимальных технических и финансовых возможностях открывать для клиентов доступ ко множеству каналов мирового телевидения.

Для нормального приема сигнала от подобной системы необходимо иметь:

• Постоянную связь с сервером через интернет по трафику (наилучшие варианты – ADSL, GPRS, FTTB).

• Канал не менее 64 кбит в секунду при беспрерывной работе.

Каждые 10 секунд ваш ресивер будет получать сигнал от основного сервера с кодами доступа до телевизионной картинки, так как с таким промежутком они меняются. Однако на просмотре это никак не отразится.

Если опустить вопрос о правомерности подобных услуг, возможно, скоро мы сможем получать доступ ко все большему количеству мировых телеканалов.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии