(увеличить)

Основная загвоздка позднего возраста - зачатие. Даже в 25 лет зачать дозволено лишь в 30% из ста, а в позднем возрасте (позже 40 лет) шансы снижаются до 10%. 2-й важной загвоздкой старородящих является обострение букета болезней, что женщины собрали за свою жизнь. Даже, невзирая на то, что дам старше сорока относят к группе риска, одна треть беременных - это женщины в расцвете лет.

Всех беременных, старше 35 лет медики относят к группе риска. В чем же риск? Оказывается, гестоз у них встречается гораздо чаще, чем у девушки 25 лет. Гестоз - осложнение беременности, которое может проявляться по-различному, скажем: возрастанием давления, отеком, судорогами.

Также позже 35 лет возрастают шансы рождения близнецов, а это добавочная нагрузка на организм. Даже в молодом возрасте такая беременность редко протекает без осложнений и фактически никогда не заканчивается в срок.
В список проблем поздней беременности нужно включить диабет. Заболевание дает о себе знать обычно во втором триместре: возрастает уровень сахара в крови, начинает болеть грудь, ухудшается общее самочувствие, а также теряется либо прибавляется вес.

Помимо осложнений в процессе беременности, ребенок тоже подвергается риску. Если женщина, по рекомендации гинеколога, не прерывает беременность, то возрастает риск рождения малыша с отклонениями в работе хромосом, иначе говоря - синдромом Дауна. Причем, чем старше женщина, тем выше риск.

Существует ряд других патологий в становлении плода.

Некоторые задачи решаются путем внутриутробного оперативного вмешательства, но частно сначала ожидают родов, а потом занимаются ребенком. Дабы избежать неприятных новостей, нужно своевременно сдавать анализы и ходить на консультации.

Помимо минусов, безусловно, имеются и плюсы. К зрелому возрасту женщина морально готова стать матерью. Она больше спокойна и уравновешена. Подмечено также, что взрослые мамочки подготавливаются к долгожданному событию: многие отказываются от пагубных привычек, следят за питанием, кто-то даже занимается гимнастикой. На такие подвиги способна, к сожалению, не каждая женская часть молодежи. Также отмечается, что у зрелых женщин во время беременности подтягивается кожа, молодеет организм, и вообще, выглядят они значительно лучше, чем до нее.

Популярный вопрос, которым интересуются все зрелые мамочки: «Как я буду рожать?». Вариантов немного: своими силами, либо кесарево - это решат врачи на основе анализов. К самостоятельным родам допускаются те, у кого нет никаких патологий и осложнений. Многие врачи уменьшают допустимый риск, следственно процент кесаревых сечений в таком возрасте выше.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии