(увеличить)

На сегодняшний день интернет плотно вошёл в жизнь человека. С его помощью человек способен найти решение многих, казалось бы, неразрешимых задач и преодолеть различные затруднения. Кредиты, которые можно получить через интернет пользуются всё более возрастающим спросом у населения, ведь всё чаще граждане обращаются к онлайн-кредитованию, когда кредит не выдают в офисе банка по ряду причин.

В основном кредит можно получить в том случае когда сумма не очень большая и стандартные условия кредитования. Начинать в любом случае нужно с поиска кредитора.

На своих сайтах банки предлагают заполнить стандартную заявку, такую же, как и в отделениях, в которой указываются личные данные заёмщика (ИНН, паспортные данные, сведения о доходе и прочее). Положительное решение кредитора будет зависеть от достоверности указанных сведений. Заявку на получение кредита следует заполнять только на официальном сайте кредитной организации, в противном случае нечистые на руку аферисты могут воспользоваться личной информацией заёмщика в своих целях и отвечать за их действия придётся именно ему, если не удастся доказать свою непричастность.

В процессе оформления кредитной заявки клиент может выбрать для себя наиболее подходящую программу кредитования. В каждом отдельно взятом случае стоимость кредита может разительно отличаться, часто кредит с пониженной процентной ставкой содержит внутри себя скрытые комиссии и принудительные страховки.

Если сумма кредита небольшая, то он может быть выдан в очень сжатые сроки и подтверждение документов не потребуется и наоборот, в том случае когда понадобились большие средства, например, для покупки автомобиля, то в большинстве случаев кредитная организация попросит отправить на свой электронный адрес копии удостоверяющих документов.

В случае если кредитная заявка будет одобрена, банком отправляется уведомление на электронный почтовый ящик будущего заёмщика. Также о своём решении кредитные специалисты могут сообщить по телефону и заодно уточнить некоторую информацию о клиенте.

Наличные можно будет получить только после подписания кредитного договора. В большинстве случаев банки приглашают заёмщика к себе в офис предварительно уточнив удобное для гражданина время встречи и уже непосредственно в отделении кредитной организации, клиент сможет задать интересующие его вопросы специалисту. Иногда, если это предусматривается договором, документы и деньги присылаются вместе с курьером, но на многие вопросы он ответить не сможет. Прежде чем ставить подпись, необходимо предварительно тщательно изучить договор, проверив стоимость кредита, основные правила и возможные штрафные санкции. Если вы хотите купить эп, то загляните на сайт rosreport.ru.

Вопрос о выгоде и недостатках такого вида кредитования довольно спорный, так как выгоден такой кредит только с точки зрения удобства. Стоимость онлайн-кредитования выше обычного примерно на 10%, а в случае, если сумма большая, то и больше. Заявки можно подавать сразу в несколько кредитных организаций, если отказали в одном банке, возможно, одобрят в другом. Удобство и простота получения кредита через интернет скорее является недостатком, так как многие не в силах рассчитать свои возможности попадают в долговую зависимость перед банком.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии