(увеличить)

Когда встает вопрос о создании сайта, одним из главных вопросов который возникает у большинства веб-мастеров, это на какой платформе создать сайт?! Платформа или как называют система управления сайтом – это комплект программного обеспечения, с помощью которого создается сайт, редактируются страницы, добавляются фотографии и прочие материалы. Все системы управления сайтов имеют различные особенности, имеют свой интерфейс и различный функционал. Рассмотрим наиболее популярные платформы, которые чаще других пользуются популярностью, и большинство пользователей делают выбор в их пользу. Среди них есть как платные, так и бесплатные системы управления. В любой CMS важны следующие моменты:

• Функциональность;

• Поддержка пользователей;

• Обновление CMS;

• Стоимость;

• Поддержка нагрузки на сайт.

Создание сайта Битрикс

Платная CMS, но невероятно функциональная. На данной платформе создаются самые различные сайты и даже интернет-магазины. Предоставляется возможность купить ту версию платформы, которая максимально подойдет для вашего будущего сайта. Управлять сайтов можно даже с мобильного приложения, которое доступно на некоторых пакетах. В целом, эта система подойдет для различных целей, она универсальна и за это многими любима. Панель управления очень информативная и понятная, даже впервые работающие с данной системой управления, замечают, что достаточно легко ориентироваться и любую задачу можно реализовать.

Joomla

Бесплатная CMS, многие ее воспринимают как платформу для создания порталов или крупных сайтов. Несмотря на то, что создать портал на данной платформе, возможно, все же недостаточное если планируется делать сайт очень посещаемым, то наврядли данную платформу стоит рассматривать. Нет, Joomla прекрасна во многом, но когда одновременно на сайте более 50 тысяч человек, сайт начинает зависать – это отмечают многие начинающие и продвинутые вебмастера. Если в ближайшее время на такие рекорды идти не планируете, почему бы и нет?! Система себя зарекомендовала с очень хорошей стороны, у этой CMS много фанатов и поклонников.

WordPress

Бесплатная CMS, отлично подходит для блогов. Вот мы с вами рассмотрели Битрикс как универсальный инструмент, Joomla как платформа для порталов и крупных сайтов, а теперь с узким уклоном исключительно на блоги. У этого есть масса плюсов: система полностью настроена на постинг постов, добавление изображений, поддерживаем комментарии, каталоги и многое другое. Нет, создать на данной платформе сайт можно, существует множество стилей, которые подойдут и для порталов и сайтов различных, но лучше всего на данной платформе создавать тематические блоги, лучше платформы для этого просто не найти. Все рядом, все для блоггера.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии