(увеличить)

Приобретение мебели для будущего малыша всегда является волнующим событием. На данный момент выбор различных конструкций просто огромный и может угодить даже самому требовательному покупателю. Предлашает огромный выбор детской мебели классный сайт stanleys.ru. Перед приобретением стоит учесть некоторые важные моменты.

Выбор

В первую очередь следует выбирать комфортную мебель. В частности, манеж должен менять положение и высоту как минимум на два уровня. Стенка при этом также должна регулироваться. Впоследствии манеж должен стать кроватью для подрастающего ребенка. Также следует продумать расположение разнообразных полочек и ящиков.

При покупке необходимо позаботиться о безопасности малыша. В идеале кроватка оснащается высокими бортами, надежными ножками и креплениями. Помимо этого, мебель должна быть изготовлена из экологичных материалов. Оптимальным вариантом считаются деревянные конструкции.

Колыбель

Кроватка считается самым необходимым предметом на начальном этапе. Подобные компоненты интерьера условно можно разбить на три типа. Такие как колыбель, классический вариант и комбинированный. Первый тип достаточно компактный и легкий. Однако, срок ее службы составит всего полгода. Поэтому лучше обратить внимание на совмещенный вид. Внутри подобной модели расположена люлька, которая надежно крепиться к бортику. После того как ребенок подрастет корзинку можно сложить и получить полноценное спальное место.

Манеж

Манеж, предназначенный только для игр, является достаточно практичным объектом. Кроме того, он комфортный и легко перемещается. Однако, оптимальным вариантом является комбинирование кроватки и манежа. Днем подобная конструкция используется как игровая зона, а ночью в качестве спального места. Переносные конструкции можно перевозить ведь они свободно располагаются в багажнике.

Пеленальный столик

Неплохим вариантом является кроватка с откидывающимся столиком, этажеркой и небольшим матраиксом. Экономичной конструкцией можно считать пеленальную латексную доску. За такой моделью просто ухаживать и она имеет адекватную цену.

Комод

Его можно применить как место хранения различных вещей, принадлежностей и другое. Причем такая вещь никогда не будет лишней ведь в дальнейшем его можно использовать для размещения игрушек. Стоимость подобного предмета интерьера зависит от изготовителя. Комод иностранного производства обойдётся в два раза дороже отечественного.

Главное, при выборе мебели для новорожденного — удобство материи малыша. Автоматические системы выглядят привлекательно, но имеют высокую стоимость. В случае финансовых ограничений кроватка, доставшаяся по наследству также может стать отличным местом для отдыха.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии