(увеличить)

Дизайн любого веб-ресурса должен отличаться уникальностью и стилем. Хорошему сайту также следует быть понятным целевой аудитории и с первого взгляда создающим положительное впечатление, ведь встречают, как говорится, по одежке.

Бриф – это начало выбора дизайна сайта. Опытный менеджер компании по созданию веб-ресурсов – это психоаналитик, который «вытягивает» из клиента всю требуемую информацию о том, каким внешне он хочет видеть готовый веб-сайт, какое впечатление ему следует производить на онлайн посетителей, какова целевая аудитория того или иного проекта (молодежь, женщины-домохозяйки, деловые партнеры), какие конкретные задачи стоят перед веб-сайтом. Также учитываются пожелания относительно стиля и цветовой гаммы будущего веб-ресурса.

Добыв необходимые данные, начинается непосредственная разработка сайтов, то есть создается технический шаблон: своеобразная сетка со всеми графическими деталями интернет-сайта, и выбирается стиль проекта. Это помогает заказчику сориентироваться на счет того, как будет выглядеть готовая работа. На данном этапе уже можно выражать личные пожелания по поводу деталей дизайна.

После утверждения шаблонной сетки, профессиональный веб-дизайнер берется за непосредственное оформление интернет ресурса, то есть создает самый настоящий шаблон интернет-страниц с наименованиями и необходимыми составляющими. Если у клиента возникают дополнительные пожелания по оформлению, и на этом этапе они могут быть учтены веб-мастерами. От расположения надписей, фото и прочих элементов проекта сильно зависит первое мнение, а значит, и эффективность веб- ресурса, поэтому в процессе работы используется «принцип юзабилити».

Конечный дизайн будущего сайта формируется в формате редактора Adobe Photoshop, а при отдельном пожелании, специалисты проводят качественную, стилевую и т.п. верстку шаблона. Это и есть последний шаг в процессе создания дизайна интернет-сайта. Далее разработкой проекта будут заниматься программисты, контент-менеджеры, а также так называемые оптимизаторы. От трудов этих специалистов зависит то, как интернет-ресурс будет преподнесен пользователям, какое место в рейтинге поисковиков он займет, и насколько высока будет посещаемость сайта.

Если вас интересуют шаблоны landing page для Adobe Muse, то загляните на сайт smartlanding.biz. Это блог о создании лендинг пейдж.

Автор: Альберт Факиров


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии